Kindertagesstätte

"Schatzkiste"

Covid 19 - News

OT Altenfeld

Grundstraße 60

98701 Großbreitenbach

Tel.: 03 67 81 / 42 81 2

kita-schatzkiste@bwg-ev.de

 

Frau S. Poidinger

 
 

Montag - Freitag    06:00 Uhr - 16:00 Uhr

 

mögliche Brückentage

Woche nach Ostern

Weihnachten - Neujahr

2 geplante Weiterbildungstage

Bitte beachten Sie den Aushang in der Kita und das jährliche Informationsschreiben mit den genauen Datumsangaben!

 
 

die Kita

stellt

sich vor

Die KITA "Schatzkiste" stellt sich vor!
KONTAKT

Stammhaus und Verwaltung

Am Bahnhof 17/18

98701 Großbreitenbach

Geschäftsführer: Cornelia Koch

Tel.: +49 (0) 36 78 1 / 94 72

Fax: +49 (0) 36 78 1 / 24 53 5

E-Mail: info@bwg-ev.de

 

Finanz- und Lohnbuchhaltung: Jana Wagner

Tel.: +49 (0) 36 78 1 / 24 90 48

Fax: +49 (0) 36 78 1 / 24 53 5

E-Mail: jana.wagner@bwg-ev.de

Kinder- und Jugendheim

OT Neustadt am Rennsteig

Bahnhofstraße 46

98701 Großbreitenbach

Ansprechpartner: Anke Otto

Tel.: +49 (0) 36 78 1 / 25 27 46

Fax: +49 (0) 36 78 1 / 25 26 15

E-Mail: anke.otto@bwg-ev.de

Niederlassung Ilmenau

Ehrenbergstraße 1 

98693 Ilmenau

Ansprechpartner: Andrea Findeisen

Tel.: +49 (0) 36 77 / 89 66 66

Fax: +49 (0) 36 77 / 46 12 55

 

E-Mail: andrea.findeisen@ibp-koch.de  

Kindertagesstätte Großbreitenbach

Krankenhausstraße 10

98701 Großbreitenbach

Ansprechpartner: Regina Rißland

Tel.: +49 (0) 36 78 1 / 42 31 1

Fax: +49 (0) 36 78 1 / 42 31 1

E-Mail: kita-spatzennest@bwg-ev.de

Niederlassung Arnstadt

Kauffbergstraße 11

99310 Arnstadt

Ansprechpartner: Heidi Vollgold

Tel.: +49 (0) 36 28 / 66 47 85

Fax: +49 (0) 36 28 / 58 88 46 7

E-Mail: heidi.vollgold@bwg-ev.de

Kompetenzzentrum für berufliche Orientierung

Kauffbergstraße 11

99310 Arnstadt

Ansprechpartner: Hagen Schneider

Tel.: +49 (0) 36 28 / 58 12 33

Fax: +49 (0) 36 28 / 58 88 46 7

E-Mail: hagen.schneider@bwg-ev.de

© 2020 BWG-EV